Апатиты, 26.07.2017, 18:01

Влияет ли северный стаж на размер денежного пособия при оформлении инвалидности?

Вопрос №12912751 из г. Мурманск
опубликован 26.07.2017, 18:01
Маме 69 лет, из них 29 отработала на Крайнем Севере. Пенсия была начислена с учётом "северного" стажа. Сейчас проживает в Краснодарском крае. В связи с онкологическим заболеванием оформляет 2 группу инвалидности. Зависит ли размер денежного пособия от существования "северного" стажа? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, в данном случае размер пенсии не измениться, но ежемесячно получить еще ЕДВ за инвалидность.

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.07.2017, 18:08

Спасибо. Но я хотела узнать о том, зависит ли именно размер ЕДВ от наличия северного стажа?

26.07.2017, 18:12

• Здравствуйте,

именно размер ЕДВ от наличия северного стажа не зависит, к сожалению. Инвалидам II группы с 1 февраля 2017 года ежемесячная денежная выплата составляет 2527,06 рублей.

Сайт для инвалидов «Дверь в мир» doorinworld.ru

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.07.2017, 18:19

Добрый вечер! Размер ЕДВ не зависит от районного коэффициента, устанавливаемого Правительством Российской Федерации в зависимости от района (местности) проживания. Так же северная пенсия никак не влияет на размер.

26.07.2017, 18:22