Влияет ли северный стаж на размер денежного пособия при оформлении инвалидности?
• Здравствуйте, в данном случае размер пенсии не измениться, но ежемесячно получить еще ЕДВ за инвалидность.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо. Но я хотела узнать о том, зависит ли именно размер ЕДВ от наличия северного стажа?
• Здравствуйте,
именно размер ЕДВ от наличия северного стажа не зависит, к сожалению. Инвалидам II группы с 1 февраля 2017 года ежемесячная денежная выплата составляет 2527,06 рублей.
Сайт для инвалидов «Дверь в мир» doorinworld.ru
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый вечер! Размер ЕДВ не зависит от районного коэффициента, устанавливаемого Правительством Российской Федерации в зависимости от района (местности) проживания. Так же северная пенсия никак не влияет на размер.