Какие выплаты должно осуществить предприятие при расчёте со мной?
Согласно статье 178 Трудового кодекса РФ при расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата Вам должны выплатить выходное пособие в размере среднего месячного заработка.
Также за Вами сохранялся бы средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения, если бы Вы не являлись предпринимателем. Но согласно статье 2 Закона РФ "О занятости населения в РФ" занятыми считаются граждане, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей.
С уважением,