Проблемы с заменой паспорта - ошибка в оплате пошлины и просрочка подачи документов

• г. Ульяновск

Я сдал паспорт в паспортный стол для замены при достижении 45 лет и заполнил заявление на обмен в последний день. Через 5 дней мне сообщили с паспортного стола, что реквизиту в квитанции об оплате пошлины были заполнены мной не верно. Я согласился оплатить гос пошлину повторно по правильным реквизитам, но теперь в паспортном столе заявили что я просрочил срок подачи документов. И соответственно угрожают штрафом. Правомерны ли их требования и как доказать свою правоту? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что оснований для наложения адмиристративному штраф нет, т.к. за полученип государственной вслуги по замене паспорта вы обратились в течении месяца, при этом нарушение оформления пакета документов само по себе не является основанием считать нарушевшей вас обязанность по замене паспорта.