В 29 лет мой муж, ставший сиротой в 14, имеет лишь шанс на получение жилья
Здравствуйте. Если Ваша семья признана нуждающейся в получении жилья, то такая возможность есть, но в порядке общей очереди.
Удачи Вам.
Здравствуйте если его поставили на очередь на жилье то сейчас нужно проверить какой он стоит в очереди для этого ему нужно написать жалобу в прокуратуру Вашего района чтобы провели проверку законности распределения очередей.
Ему пришёл отказ о постановке на очередь. Т.к сказали возраст уже больше 23
Здравствуйте, Анна. Это по закону действительно является основанием для отказа в выделении ему жилья как сироте.
Но вот для постановки на учет в общей очереди ограничений по возрасту нет, но при этом требуется признание Вашей семьи нуждающейся в предоставлении жилья по договору социального найма. Эти основания указаны в ст.51 Жилищного кодекса РФ.
Удачи Вам.