В 29 лет мой муж, ставший сиротой в 14, имеет лишь шанс на получение жилья

Мой муж стал сиротой в 14 лет, не зная законов он встал на очередь в получении жилья только в 24. Сейчас ему 29 есть ли возможность в получении жилья?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если Ваша семья признана нуждающейся в получении жилья, то такая возможность есть, но в порядке общей очереди.

Удачи Вам.

Здравствуйте если его поставили на очередь на жилье то сейчас нужно проверить какой он стоит в очереди для этого ему нужно написать жалобу в прокуратуру Вашего района чтобы провели проверку законности распределения очередей.

Ему пришёл отказ о постановке на очередь. Т.к сказали возраст уже больше 23

Здравствуйте, Анна. Это по закону действительно является основанием для отказа в выделении ему жилья как сироте.

Но вот для постановки на учет в общей очереди ограничений по возрасту нет, но при этом требуется признание Вашей семьи нуждающейся в предоставлении жилья по договору социального найма. Эти основания указаны в ст.51 Жилищного кодекса РФ.

Удачи Вам.