Киев, 26.07.2017, 19:41

Можно ли привлечь человека к ответственности за испорченную материальную вещь и получить компенсацию?

Вопрос №12913310 из г. Киев
опубликован 26.07.2017, 19:41
Если человек испортил материальную вещь (в моем случае футболку) тем,что бросил в нее что-то,после чего пятно не отстиралось и не вывелось с помощью пятновыводителя, можно ли его привлечь к ответственности за этот поступок? (например к компенсации денежных средств, которые были потрачены на эту футболку). Футболка была куплена за день до инцидента, чек имеется.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае причинения имущественного ущерба, в том числе и при описываемых вами событиях, Вы имеете право потребовать возмещение причиненного материального ущерба в том числе в судебном порядке

26.07.2017, 19:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Для того, что бы мне потребовать возмещения ущерба мне нужно обратится в суд или можно пойти в полицию и написать заявление по факту причинения имущественного ущерба?

26.07.2017, 20:06

Здравствуйте, Ярослав! Если виновное лицо отказывается возмещать причиненный ущерб, то Вы можете обратиться в суд для взыскания компенсации. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

26.07.2017, 20:56

Можете обратиться и в полицию, чтобы зафиксировать факт причинения ущерба, поскольку в суде потребуются доказательства причинения.

26.07.2017, 21:06