Оплата при временной регистрации в СПб - коммунальные платежи и другие расходы

Вопрос №12913389 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.07.2017, 20:09

Всем профессионалам своего дела. Вопрос в следующем. Если регистрировать временно гражданина из другого российского города в Спб. Что он должен оплачивать при временной регистрации в жилом помещении? И в каком размер? Должен ли он уплачивать за коммунальные платежи? Заранее Всем спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Плата за жильё и коммунальные услуги начисляется на всех, кто зарегистрирован в этой квартире по месту жительства или по месту пребывания. Должен платить.

26.07.2017, 20:11

Это как с собственником договоритесь, никаких требований не существует. Может платить, может не платить, тогда собственник будет. А так за фактически потребленные ресурсы. Всего доброго.

26.07.2017, 20:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток. В соответствии с действующим законодательством начисление коммунальных платежей будет осуществляться с учетом этого зарегистрировано гражданина, на весь период его регистрация, Следовательно он обязан платить Наряду с другими зарегистрирован и проживающим гражданам.

26.07.2017, 20:13

Регистрация временная и без проживания Пользоваться ресурсами он не будет За что ему платить?

26.07.2017, 20:14
Лучший ответ
Рекомендуется

Плата за жильё и коммунальные услуги начисляется на всех, кто зарегистрирован в этой квартире по месту жительства или по месту пребывания. Должен платить.

26.07.2017, 20:11

А кто будет проверять, пользуется он ресурсами или нет? Плату за коммунальные услуги начисляется на всех, кто зарегистрирован в этой квартире.

26.07.2017, 20:17

Тогда ему не за что платить. Исключение составляет только случай отсутствия приборов учета, тогда начисления идут по нормативам и количеству зарегистрированных.

26.07.2017, 20:21

Это предусмотрено законом, поэтому независимо от фактического проживания зарегистрированных граждан и несут обязанность по оплате коммунальных платежей в соответствии с законом.

26.07.2017, 20:37