Оплата при временной регистрации в СПб - коммунальные платежи и другие расходы
Плата за жильё и коммунальные услуги начисляется на всех, кто зарегистрирован в этой квартире по месту жительства или по месту пребывания. Должен платить.
Это как с собственником договоритесь, никаких требований не существует. Может платить, может не платить, тогда собственник будет. А так за фактически потребленные ресурсы. Всего доброго.
Доброго времени суток. В соответствии с действующим законодательством начисление коммунальных платежей будет осуществляться с учетом этого зарегистрировано гражданина, на весь период его регистрация, Следовательно он обязан платить Наряду с другими зарегистрирован и проживающим гражданам.
Регистрация временная и без проживания Пользоваться ресурсами он не будет За что ему платить?
А кто будет проверять, пользуется он ресурсами или нет? Плату за коммунальные услуги начисляется на всех, кто зарегистрирован в этой квартире.
Тогда ему не за что платить. Исключение составляет только случай отсутствия приборов учета, тогда начисления идут по нормативам и количеству зарегистрированных.
Это предусмотрено законом, поэтому независимо от фактического проживания зарегистрированных граждан и несут обязанность по оплате коммунальных платежей в соответствии с законом.