Ярцево, 26.07.2017, 20:21

Письменное уведомление о невозможности присутствовать на судебном заседании по семейным обстоятельствам

Вопрос №12913512 из г. Ярцево
опубликован 26.07.2017, 20:21
В июне т.г. было подано исковое заявление в суд об установлении права собственности на квартиру. Суд принял иск и назначил предварительное слушание через месяц. На судебном заседании присутствовать не смогла, о чем уведомила суд в письменной форме (мною было направлено заявление о рассмотрении дела в отсутствии истца). Через две недели суд назначил судебное заседание на котором к со желанию я не смогу присутствовать по семейным обстоятельствам, В какой форме мне нужно уведомить суд о своем отсутствии на заседании?
Лучший ответ
Рекомендуется

В письменной форме нужно представить ходатайство об отложении слушания дела на другую дату, если имеется уважительная причина.

26.07.2017, 20:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Да, можно, в этом случае вам необходимо направить в суд заявление с просьбой рассмотреть гражданское дело по вашему иску в ваше отсутствие.

27.07.2017, 17:48

Направьте в адрес суда ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия и попросите суд выслать копию принятого решения по адресу вашего проживания. И ВСЕ.

27.07.2017, 17:52

Можно ли не откладывать слушание и просить суд провести слушание без моего участия,

27.07.2017, 17:45