Спор о выплатах алиментов - Возможно ли отклонение моего иска и что мне делать?

Мой муж платит алименты на первого ребёнка в размере 1/4 зп. У нас родился общий ребёнок, спустя время я подала в суд на присвоение мне также выплат. Фактически проживаем вместе, время проводим вместе, но денег на содержание ребёнка от не выделяет, так как имеются кредиты и квартплата, после уплаты которых денег не остаётся. полностью обеспечиваю ребёнка я. Это я и прописала в своём иске. В ходе заседания привлекли третью сторону (бывшую жену), которая подала протест и на следующее заседание приведёт своих свидетелей. Возможно ли, что в итоге каких-либо ее доводов мне откажут в моем иске? Как мне быть?
Лучший ответ

Если отец не выделяет денежных средств на содержание своего ребёнка, то алименты на ребёнка должны быть судом обязательно назначены.

Благодарю Вас!

Здравствуйте, это её позиция по делу. Суд её конечно учет, но вероятность того, что вам откажут, невелика.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Суд обязан привлечь в качестве третьего лица получателя алимнетов, но все ее возражения на основания взыскания алимнетов не влияют. Так как Вы имеете право взыскать алименты.

Благодарю Вас!

Ее задача доказывать в суде, что вы злоупотребляете правом, это связано с тем, что в случае взыскания алиментов, муж - ваш - может через суд уменьшить размер алиментов на первого ребенка

доказывайте, что вам еще кто-то помогает, например ваши родственники, приведите своих свидетелей.

Спасибо за вашу работу!

Доброе времени суток. Доказать что он содержит ребёнка вашего, а также оплачивает ему алименты она не сможет, на практике такие заявления удовлетворяются, а возражение, несмотря на показания свидетелей, оставляются без внимания.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день!

Не сможет он ничего доказать. Судебная практика и законодательство на вашей стороне. Так что иск скорее всего удовлетворят.

Всего Вам наилучшего!

Спасибо за ответ!