Краснодар, 26.07.2017, 20:50

Хочу сменить фамилию на любую другую, что делать.

Вопрос №12913659 из г. Ставрополь
опубликован 26.07.2017, 20:50
Хочу сменить фамилию на любую другую, что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с данным вопросом в территориальное отделение ЗАГСа по месту жительства, фамилию Вы можете поменять без проблем, только имейте в виду, что потом придется менять все документы, это уже более хлопотная процедура.

26.07.2017, 20:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если вы намерены сменить свою фамилию, то вам следует обратиться в орган ЗАГС по месту регистрации и подать соответствующее заявление.

26.07.2017, 20:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! Вам нужно обратиться в органы ЗАГС с заявлением в таком случае и сменить фамилию, только затем придется менять документы.

26.07.2017, 20:51

Доброго времени суток!

Вам нужно обратиться с письменным заявлением в ЗАГС о смене фамилии. Причем фамилию можете выбрать любую.

Всего Вам наилучшего!

26.07.2017, 21:03

Добрый вечер! Если хотите поменять фамилию то проблем никаких нет! Обращаетесь с заявлением в ЗАГС, оплачиваете госпошлину и всё!

26.07.2017, 21:59

А что делать далее и сколько платить.

26.07.2017, 20:59

В среднем за смену фамилии взимается стандартный платеж в размере 1000–1600 рублей.

Зависит государственная пошлина от региона проживания гражданина.

26.07.2017, 21:04