Начислены налоги на пенсионный и социальный страхование без осуществления предпринимательской деятельности - правомерность и оплата
Начислены налоги сегоднешним числом в пенионный и соц. страх, за 10 лет и требуют погошения их (за деятельность ип-деятельности не было, только была регистрация ип). Правомерно ли это? И нужно ли мне оплачивать их?
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Здравствуйте! Если зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, то обязаны оплачивать взносы на обязательное пенсионное страхование, поэтому законно.