Как остаться в России при неправильно указанной цели въезда и невозможности продления миграционного учета?
Я гражданка Казахстана. Приехала учиться в РФ и в целях приезда указала учебу. Мне было неизвестно, что продлить в дальнейшем миграционный учет я могу лишь поступив на очное отделение, а я поступила на вечернее. Планировала поступить в вуз и устроиться на работу. В итоге я устроилась на работу и поступила, но продлить миграционную карту я не могу. Что грозит за неправильное указание цели въезда? Или что сделать, чтобы остаться в России? Зарегестрирована по месту пребывания в Московской области.
Грозит административная ответственность по статье 18.8 кодекса об административных правонарушениях, наказание предусмотрено в виде штрафа, а также возможно административного выдворения на основании судебного решения. В любом случае придется выехать, а затем снова въехать в Россию для избежания проблем в дальнейшем.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Марина,
1.вам необходима МК с целью визита "работа". соответственно, получите ее только при повторном въезде в Россию.
2.несоответствие цели въезда/режима пребывания-привлечение к адмответственности.
Но ведь меня могут остановить еще на границе. Тип, ты же учишься куда ты поехала? К тому же я попадаю по закон 90/180, то есть обратно меня просто не впустят.
1. При выезде вас никто ни о чём не спросит ("куда вы поехали")
2. Если вы ещё не исчерпали ваш лимит пребывания в России, то-сможете сращу въехать вновь, при въезде в новой миграционной карте-укажете цель въезда "работа"
3. Сразу после въезда-устраивайтесь на работу и продляйте срок пребывания в России на срок действия трудового договора (на 1 год)_
Марина,
ты же учишься куда ты поехала?-не переживайте, не принудят учиться..
я попадаю по закон 90/180-а как вы хотели?
Используйте предложение коллеги Грибова (п.2-3), если лимит времени дозволяет.