Перерождение ситуации - Ребенок выразил желание жить с отцом, однако суд принял решение в пользу матери. Какие последствия может ожидать отец, если он все же оставит ребенка у себя?

Ребенок хочет жить с папой. Мама против. Пьет. Обижает. Суд решил в пользу мамы. Если папа оставит ребенка у себя каковы последствия.

Лучший ответ

Максим, добрый день.

Во-первых, решение суда можно и нужно обжаловать - в данном случае отец защищает интересы ребенка, нужно идти до конца.

Во-вторых, спустя определенное время, собрав доказательства асоциального поведения матери и заручившись поддержкой опеки, можно будет поднимать вопрос о передаче ребенка отцу повторно.

Также отцу имеет смысл хотя бы временно установить в судебном порядке порядок общения с ребенком. Это в какой то степени поможет избежать проблем с правоохранительными органами, если ребенок окажется у отца. Проблема решается небыстро, нужно набраться терпения и определить правильную тактику.

Нарушение условий проживания несовершеннолетнего в соответствии с решением суда. На первый раз-штраф или административный арест.