Нефтеюганск, 26.07.2017, 22:48

Как обезопасить свою технику в квартире свекрови и избежать ее изъятия?

Вопрос №12914210 из г. Нефтеюганск
опубликован 26.07.2017, 22:48
Могу ли я написать что то по типу дарственной на технику своей свекрови. Так как техника наша но мы проживаем в ее квартире и прописанны. Хочу обезопасить изъятие в связи с тем что в скором времени небудет возможности оплачивать кредиты. Зарание благодарю за ответ и потраченное время.
Лучший ответ
Рекомендуется

Проблемма в том что нет на всю технику документов большая часть утерянна. Приставы не запросят документы что это ее техника. И нужно ли заверять у натариуса. Или я так понимаю что она нам дала в аренду?

26.07.2017, 23:18

Здравствуйте.

Договор можете составить в простой письменной форме. Если будет предоставлен договор, то никаких других документов приставы не потребуют

26.07.2017, 23:22

Здравствуете.

Правильно понимаете. Заверите договор у нотариуса и приставы отстанут.

Внимательно изучите вот этот закон.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

И приготовьтесь писать на приставов жалобы.

. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

26.07.2017, 23:22

Здравствуете.

Просто составьте договор аренды техники с ней.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

26.07.2017, 23:09
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Проблемма в том что нет на всю технику документов большая часть утерянна. Приставы не запросят документы что это ее техника. И нужно ли заверять у натариуса. Или я так понимаю что она нам дала в аренду?

26.07.2017, 23:18

Здравствуйте.

Договор можете составить в простой письменной форме. Если будет предоставлен договор, то никаких других документов приставы не потребуют

26.07.2017, 23:22

Здравствуете.

Правильно понимаете. Заверите договор у нотариуса и приставы отстанут.

Внимательно изучите вот этот закон.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

И приготовьтесь писать на приставов жалобы.

. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

26.07.2017, 23:22