Ставрополь, 26.07.2017, 23:28

Оформление дома. Ошибка в разрешении на строительство частного дома

Вопрос №12914340 из г. Ставрополь
опубликован 26.07.2017, 23:28
Могут ли отказать в бти в оформлении дома, если разрешение на строительство просрочено и считается, что самовольная постройка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Скорее всего вам и откажут и восстанавливать свои права вам придется в судебной инстанции.

Всего хорошего.

26.07.2017, 23:44
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

Да, теоретически могут отказать. В таком случае Вам необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением и узаконить самовольную постройку.

26.07.2017, 23:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Конечно это возможно, кроме того по разрешению на строительство вы должны составить акт ввода в эксплуатацию жилого дома

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.07.2017, 06:46

Я читала новое законодательство. Я так поняла, что по нему разрешение не обязательно. Так ли это? Что упрощенная система действует до 1 марта 2018 года.

27.07.2017, 06:43

Здравствуйте, К вам это никак не относится, упрощенная система регистрации права собственности действует в отношении нежилых садовых домиков

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.07.2017, 06:47

Вы имеете ввиду о дачной амнистии. Обратитесь в БТИ, изначально, дом должны оформить, отказать нет оснований. Всего Вам доброго!

27.07.2017, 06:48

В по упрощенном порядке к сожалению не сможете зарегистрировать дом. Упращенный порядок применяется при регистрации садовых домиков.

27.07.2017, 07:55