Молодая семья из Екатеринбурга - какую помощь от государства можно ожидать при покупке двухкомнатной квартиры в ипотеку?
Все зависит от того, сколько квадратных метров приходится на вас и супруга там, где вы зарегистрированы, если на каждого человека, по месту регистрации приходится менее 10кв.м. на 1 человека, то вы с супругом вправе обратиться в Администрацию района с заявлением о признании вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и вам могут выделить по цене застройщика жилое помещение под минимальный процент (до 5%), либо предоставить под строительство земельный участок, но если вы под указанное условие не подпадаете, то никаких льгот вам не полагается.