Москва, 27.07.2017, 00:44

У меня есть фирма и доход она уже не приносит уже год.

Вопрос №12914508 из г. Москва
опубликован 27.07.2017, 00:44
У меня есть фирма и доход она уже не приносит уже год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если наличие данной фирмы для Вас актуально, то ничего страшного в таком положении нет. Если хотите - можете её ликвидировать, либо - продать как действующий бизнес.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

27.07.2017, 01:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Если ваша организация не приносит Вам доход, то можете ликвидировать ее. Ликвидация достаточно долгий и сложный процесс. Советую обратиться к юристу.

27.07.2017, 00:50
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Магомед! Если Вы не планируете вести хозяйственную деятельность, то можете закрыть фирму или продать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

27.07.2017, 07:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Можно долгое время отправлять нулевки в налоговую?

27.07.2017, 00:55

Здравствуйте. Можно долгое время отправлять нулевые отчеты в налоговую. Пока сама налоговая не выйдет с требованием о ликвидации.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.07.2017, 00:59

Магомед, можно сколько угодно раз направлять нулевые декларации. Главное, что при этом у Вас оборотов действительно не было.

27.07.2017, 00:59

Здравствуйте. Нет нарушений в том, что отчеты идут нулевые. Лишь бы, это было реальным положением дел. Имейте в виду, что налоговая имеет право обратиться в суд с иском о ликвидации организации. По закону - если нет деятельности в течении 6 месяцев. Но когда они реально подадут, и подадут ли - предсказать невозможно.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

27.07.2017, 01:04

Здравствуйте, Магомед! Если деятельность не ведется, то можете сдавать нулевые отчеты пока начнете деятельность или решите ликвидировать фирму. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

27.07.2017, 07:58