Тюмень, 27.07.2017, 01:46

Прокурор направил мою жалобу главе администрации города - нарушение п.6 ст. 8 59-фз от 02.05.2006 или недостаточные меры?

Вопрос №12914591 из г. Тюмень
опубликован 27.07.2017, 01:46
Я недавно писал заявление в районную прокуратуру на действия (бездействие) департамента имущественных отношений Администрации города. Прокурор района направил мою жалобу прокурору города, который затем т.ж. передал эту жалобу главе администрации города. Является ли это нарушением п.6 ст. 8 59-фз от 02.05.2006? В итоге проблема не решена. Я ведь по сути и жаловался на администрацию или глава уже не относится к администрации? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Формально, прокурор имел право направить жалобу только для получения информации по делу. Нарушением закона 59-ФЗ - это является. Вы вправе обжаловать действия прокурора вышестоящему прокурору или в суд.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

27.07.2017, 01:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо! Можно уточнить? Если нарушения закона нет, то на основании чего мне обращаться в суд? Спасибо!

27.07.2017, 01:53

Здравствуйте. Как на основании чего? Вы же сами указали, что вопрос так и не решен. А про отсутствие нарушений Вы неверно поняли ответ: Коллега указала, что это является нарушением законодательства. Поскольку в 59-ФЗ - указано, что запрещено пересылать жалобы тому на кого жалуются.

Для "спасибо" - сайт предоставляет специальные возможности.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.07.2017, 01:56

Здравствуйте. Я же ответила, что ФОРМАЛЬНО прокурор имел право переслать жалобу в администрацию только для того, чтобы ему, прокурору, прислали ответ о необходимых действиях по данному делу. А не для того, чтобы администрация разбирала Вашу жалобу. Если проблема не решена, значит, прокурор не выполнил свою миссию, возложенную на него ст. 10 ФЗ "О прокуратуре".

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

27.07.2017, 02:01