Киселевск, 27.07.2017, 05:01

Права бывшего сожителя на ребенка, не являющегося его биологическим отцом - как защитить себя и ребенка от навязывания

Вопрос №12914791 из г. Новосибирск
опубликован 27.07.2017, 05:01
Жила В гражданском браке, от сожителя есть ребенок, но на момент рождения его рядом не было и в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец. Сейчас мы расстались, так как он не работает и пьет. Теперь он претендует на ребенка, встречи с ним. Имеет ли право мой бывший сожитель по закону на ребенка который по документам не является его ребенком? И как мне оградить себя и ребенка от его навязываний себя нам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, никакого права на ребенка у бывшего сожителя нет, вы официально мать одиночка, можете написать заявление в полицию.

27.07.2017, 05:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А подскажите пожалуйста какое именно заявление в полицию я могу написать?

27.07.2017, 09:44

Здравствуйте.

Да никого заявления в полицию Вы не можете написать, так как нет с его стороны действий, содержащих состав преступления.

27.07.2017, 09:46

О преследования можно обратиться написать заявление в данном случае, такое понятие и практика есть, всего вам наилучшего и хорошего дня.

27.07.2017, 09:50