Локоть, 27.07.2017, 05:17

Возможно ли указать адрес прописки в качестве юридического адреса при регистрации ООО в другом населенном пункте?

Вопрос №12914819 из г. Барнаул
опубликован 27.07.2017, 05:17
Собираюсь зарегистрировать ООО, сама прописана в деревне, но проживаю в областном центре, вопрос следующий могу ли я при регистрации ооо указать юридическим адресом адрес своей прописки, в качестве места нахождения указать название областного города в котором собираюсь осуществлять свою деятельность и в качестве почтового указать свой реальный адрес, либо а/я чтобы вся официальная корреспонденция направлялась туда? Уточню что прописана и проживаю в одном регионе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)

не запрещает указывать в Уставе как юридический и фактический адрес нет требования в законе чтобы совпадали юридический и фактический адрес.

27.07.2017, 07:09
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, При регистрации юридического лица вы можете указать в качестве юридического адреса адрес своей постоянной регистрации и именно туда будет приходить все официальная корреспонденция

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.07.2017, 05:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Спасибо за ответ про юр.адрес, а про фактический не ответили.

27.07.2017, 07:03

Здравствуйте, Фактический адрес организации в уставе не указывается, кроме того юридический и фактический адрес должны совпадать, точнее по юридическому адресу организация должна получать всю необходимую почтовую корреспонденцию

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.07.2017, 07:05

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями) позволяет подобным образом указать все нужные вам адреса Здесь нет ни каких проблем.

27.07.2017, 07:07

Здравствуйте.

Адрес (местонахождение) в качестве почтового адреса Вам надо указать фактическое местонахождение организации.

27.07.2017, 07:07

Вы и должны будете указывать адрес где будете осуществлять свою деятельность, так как после регистрации вас будут проверять ИФНС по месту фактического нахождения организации.

27.07.2017, 07:08