Взял в кредит ноутбук, но он сломался, кто обязан выплатить проценты по кредиту?
Сын взял в банке потребительский кредит без поручителей. Через 5 месяцев сын погиб. Кто обязан выплатить кредит?
Лучший ответ
Если у сына осталось како-либо имущество, то его наследники отвечают по долгам в пределах стоимости этого имущества! Обязательство по уплате долга прекращается невозможностью исполнения, если оно вызвана обстоятельством, за которое ни одна из сторон не отвечает, т.е. если имущества нет или его не дастаточно!!!
Наследники имущества сына - в пределах стоимости этого имущества.