Заголовок - Прошение о защите от угроз и хулиганских действий Майорова Д.А.

Что делатьЗаявление. Я Рубова Тамара Александровна, проживающая по адресу ул. Бабаевского 31 кв. №89 прошу Вас разобраться в хулиганских действиях Майорова Д.А. который постоянно угрожает моей семье в данное время мы проживаем на даче, в дачном обществе СНТ «Весна-88»участок №37.На участке №34 проживает Майоров Д.А. 05.06.2017 г он облил меня бензином, хотел сжечь мою дачу, грозился, что вырежет мою семью, нецензурной бранью оскорблял меня малолетнего внука (5 лет), моего сына, мужа. Вызвали полицию я написала заявление о привлечении его к уголовной ответственности. Приезжали криминалисты изъяли мои вещи и его, которые пахли бензином. Пришло постановление об отказе в возбуждения уголовного дела. В этом постановлении привлечены были свидетели, которые вообще не выходили из дома просто боялись. Не были привлечены свидетели которые разнимали Майорова Д.А. Также в постановлении говорится о том, что Майоров споткнулся и облил меня бензином с ног до головы, около его дома. Возникает вопрос а что он делал с канистрой бензина около моего участка? Его мама Майорова Н. не могла успокоить своего великовозрастного дитя, т.к. боялась даже к нему подойти, в этот момент он находился в неадекватном состоянии. Дело закрыли, полиция пояснила мне, что-«он же Вас не поджег». А не поджег по причине того, что сын встал на мою защиту и защиту своего имущества. А Майоров побежал снимать телесные повреждения. А как же самозащита? 20.07 2017 г. когда мой сын Рубов М.В. пошел на речку, Майоров Д.А. прыгнул на него сзади пытался душить, но сын вывернулся. Майоров трус и все делает из-под тишка или может привлечет кого нибудь к противоправным действиям. Опять была стычка, Майоров Д.А. начал угрожать, что нам не жить здесь, моего мужа и сына посадят за распространение и сбыт наркотических веществ, что его друзья подкупили 16-летнего наркомана и он уже дал показания, что покупал наркотики в моей семье, с лодкой мой сын должен попрощаться, т.к. Майоров ее продал. А нашу семью вместе с малолетнем внуком просто вырежет или сожжет. 23.07.2017 г Майоров Д.А. повредил лодку моего сына разбил носовую часть, а неделю назад стрелял в нее из воздушного ружья, также пробил ее. Вызвали полицию, но ответ получила такой, что мы ничего не можем сделать. Т. к. нет свидетелей. На берегу дачного массива на этом небольшом участке бывают только Майоров Д.А. и Рубов М.В. (мой сын). Майоровы уже практически всех выжили с берега, нам просто запретили на него ходить. Майоров Д.А. вместе со свой мамой всегда говорят о том, что у них родственники работают в полиции, его брат Тюрин (работает на Кирова 5) поэтому эта семья чувствует свою безнаказанность. Когда происходят такие инциденты, мы знаем уже что он находится в неадекватном состоянии, а в нем он находится очень часто. Прошу защитить мою семью от нападок, оскорблений нецензурной бранью, угрозами, которые произносятся в наш адрес. Будучи в неадекватном состоянии, он может и применить нож, темляк, а еще есть и ружье. У меня маленький внук, который после таких инцидентов боится выходить на речку. Чувствуя свою безнаказанность Майоров Д.А. наносят не только психологическую травму моей семье, но и моральную. Также прошу организовать контроль на дачном массиве СНТ «Весна-88», если, как он говорит подбросил нам изготовленные им наркотики, то он их и производит. Майоров Д.А уголовник со стажем-18 лет, я опасаюсь за жизнь своего сына Рубова Михаила,5-летнего внука. Я являюсь председателем данного общества прошу помочь навести порядок и остановить этот беспредел. Полиция никак не реагирует на фестивальные выступления Майорова Д.А.
Лучший ответ

Если полиция никак не реагирует на ваше заявление по поводу неправомерных действий этого гражданина, вам следует подать жалобу прокурору.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Спасибо, теперь все ясно.