У меня ИП сейчас не работаю есть долги как закрыть ИП.
Чтобы закрыть, вам необходимо подать соответствующее заявление в налоговую инспекцию. Наличие задолженности не может быть для этого препятствием.
Добрый день! Наличие долгов в данном случае не является препятствием для закрытия ИП, но обращаю внимание, что задолженность все равно останется.
Для того чтобы прекратить ИП нужно подать заявление формы 26001 и гос. пошлину в сумме 160 рублей.
Также необходимо подать нулевую декларацию. То есть с долгами ИП в настоящее время закрывают без проблем. Долги будут взыскивать через приставов.
Подавать заполненное заявление о закрытии ИП по форме Р 26001 и оплаченной квитанции необходимо в налоговую службу. Закрытие ИП с долгами в ПФР или в каком-либо другом органе должно осуществляться в том же территориальном отделении налоговой службы, в котором оно открывалось. Удачи.
Марина. Добрый день. Просто появляетесь в налоговой. Находите на стенде образец заявления, пишите и отдаете на регистрацию, просите номер вх. Или роспись на копии.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.