Работодателю - постановление суда об удержании 50% заработной платы из-за неоплаченного кредита на 42000 при получении 4000
Доброго времени суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 70% з/п и иных доходов.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Постановление о возбуждении исполнительного производства выносится на основании судебного решения. Если вы не согласны с решением, имеете право его обжаловать.
Что делать если зарплата маленькая, на что жить то тогда? Как договориться с приставами.
Доброго времени суток! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".).
Добрый день! Можете попросить рассрочку в суде, либо уже уменьшения процента удержания с зарплаты, укажите что оставшихся средств не хватает для удовлетворения необходимых потребностей.
Разрешение данного вопроса зависит от ряда обстоятельств в т.ч. наличия оснований для отмены, обжалования судебного акта о взыскании задолженности. Для правового анализа и рассмотрения возможных вариантов разрешения данного вопроса обратитесь к юристу индивидуально. В настоящее время существует положительная судебная практика по разрешению данного спора.