Барнаул, 27.07.2017, 07:26

Работодателю - постановление суда об удержании 50% заработной платы из-за неоплаченного кредита на 42000 при получении 4000

Вопрос №12915097 из г. Барнаул
опубликован 27.07.2017, 07:26
Пришло постановление с суда работадателю, о том, что бы с меня высчитывали 50% заработной платы, т.к у меня не оплачен кредит в отличные наличные, сумма 42000, хотя брала я 4000
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 70% з/п и иных доходов.

27.07.2017, 07:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Постановление о возбуждении исполнительного производства выносится на основании судебного решения. Если вы не согласны с решением, имеете право его обжаловать.

27.07.2017, 07:27

Что делать если зарплата маленькая, на что жить то тогда? Как договориться с приставами.

27.07.2017, 07:29

Доброго времени суток! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".).

27.07.2017, 07:29

Добрый день! Можете попросить рассрочку в суде, либо уже уменьшения процента удержания с зарплаты, укажите что оставшихся средств не хватает для удовлетворения необходимых потребностей.

27.07.2017, 07:31

Разрешение данного вопроса зависит от ряда обстоятельств в т.ч. наличия оснований для отмены, обжалования судебного акта о взыскании задолженности. Для правового анализа и рассмотрения возможных вариантов разрешения данного вопроса обратитесь к юристу индивидуально. В настоящее время существует положительная судебная практика по разрешению данного спора.

27.07.2017, 07:34