Я гражданин России, если я получу права ДНР, смогу ли я ездить с ними по России?
Доброго времени суток! Сможете, однако, водительское удостоверение придется конечно поменять в порядке, и в сроки, установленные законом.
Скажите а какие сроки обмена, пока я собираюсь на некоторое время выезжать в россию, могу ли я на эти права при покупке автомобиля его регистрировать?
Постоянно или временно проживающие на территории РФ (а именно такими и являются граждане РФ), могут управлять транспортными средствами при наличии российского национального водительского удостоверения. Однако если национальных прав нет, то можно воспользоваться иностранными или международными водительскими правами.
Т.е. до тех пор, пока гражданин России не получил российские водительские права, он может использовать иностранное удостоверение., чтопры управлять т/с в личных целях.
НО проблема с в/у ДНР в том, что само в/у должно соответствовать международным образцам. Какое в/у выдается в ДНР никто не знает. .Т.ч., уточните для начала этот момент, чтобы не потерять время.