Необходимость отдельного заявления в суд на возмещение морального ущерба при нарушении прав потребителей

При подаче заявления в суд на возмещение ущерба при нарушении прав потребителей, включаю сумму морального ущерба. Вопрос: на возмещение морального ущерба надо ли писать отдельное заявление в суд (в дополнение к основному)?
Лучший ответ

Не надо писать отдельное исковое заявление. Оба требования вы можете изложить в одном исковом требований. Суд рассмотрит иск и вынесет решение.

Здравствуйте! Нет Вы можете заявить требования о возмещении морального вреда в одном исковом заявлении (будет несколько требований). Удачи и всего доброго.