Вопросы о действительности и страховании в кредитном договоре без подписей

Вопрос №12915321 из г. Самара
опубликован 27.07.2017, 08:24
У меня на руках кредитный договор в котором нет подписи ни моей ни кредитного специалиста, действителен ли он и могу ли я требовать возвращения страхования ссылаясь на то что мой экземпляр не подписан?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказаться от страховки вы можете в случае, если кредитным договором не предусмотрено обязательное страхование-почитайте договор, и не важно, подписан ваш экземпляр или нет.

27.07.2017, 08:43

Здравствуйте!

Договор должен быть подписан сторонами. Договор будет считаться не заключенным, если нет подписи. Вам следует обратится в банк и просить выдать Вам подписанный экземпляр договора.

27.07.2017, 08:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Доброе утро. Если денежные средства по кредитному договору Вам выданы, то суд навряд ли признает данный договор недействительным. Отказаться от страховки Вы можете в течение 5 дней после заключения договора.

27.07.2017, 08:38

Здравствуйте, Кредитный договор к страхованию не имеет никакого отношения. Договор страхования и страховой полис вы оформляете отдельно.

И что ваш экземпляр не подписан? А другой экземпляр, вы ведь подписали. Разве нет?

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.07.2017, 08:41

Здравствуйте, Да ничего вы с этого не имеете, если на экземпляре банка все подписи проставлены. И страховка здесь совсем не причем

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.07.2017, 08:42

Кредитный договор не подписан ни мной ни банком, именно мой экземпляр, что я с этого имею? Могу ли я ссылаясь на такой договор отказаться от страховки?

27.07.2017, 08:37