Ханты-Мансийск, 27.07.2017, 08:26

Как отстоять свою невиновность при получении штрафа за посещение порносайтов на компьютере с родительским контролем?

Вопрос №12915343 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 27.07.2017, 08:26
Пришёл штраф 2500 за посещение порносайтов. Но компьютер детский и поставлен родительский контроль, в истории не просматривались такие сайты. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не штраф, а вымогательство от мошенников. Ни в коем случае ничего не платите, просто перезагрузите компьютер и почистите антивирусом.

27.07.2017, 08:28
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Пришёл штраф 2500 за посещение порносайтов. Но компьютер детский и поставлен родительский контроль, в истории не просматривались такие сайты. Что делать?
Это фейк и кто то вымагает деньги с не посвещенных людей. Не обращайте внимания. Удачи.

27.07.2017, 08:27
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Ничего не делать, это мошенническая рассылка, ничего платить не надо, в крайнем случае переустановите систему на компьютере. Всего хорошего.

27.07.2017, 08:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Дело в том, что компьютер заблокирован и разблокироваться его никак нельзя... Только винду сносить

27.07.2017, 08:33

Вам скорее всего так и придется сделать, но платить однозначно никому ничего не нужно, так как это мошенничество чистой воды. Всего хорошего.

27.07.2017, 08:34

Это очень слабый вирус, и сносить ничего не требуется

Как правило-достаточно перезагрузить компьютер, просто-выключить и включить.

27.07.2017, 08:35