Заводники вынуждены писать заявления на увольнение - правомерно ли требование и возможно ли отказаться?
Я работаю на заводе, завод купили и в данный момент идёт оформление документов. Нас заставляют написать заявление на увольнение. Вопрос: Законно ли нас заставляют писать заявление на увольнение (имею ли я право не писать)?
Лучший ответ
Вы не обязаны писать заявление об увольнении по собственному желанию. Никто не вправе заставлять вас писать такое заявление.
Спасибо, что проконсультировали!
Вы не обязаны писать заявление по собственному. Если в результате покупки происходит реорганизация и должности сокращают, а вы не согласны на новые условия, вас должны уволить по сокращению.
Большое спасибо!