Исковая давность права на подачу иска по условиям содержания в СИЗО - возможно ли подать иск после проведения проверки прокурором более трех лет назад?

Хочу подать иск на условия содержания в СИЗО, но провека прокурора с выявлениям и признаниями нарушений которые я указал в исковом заявлении проводилась более трех лет назад, скажите не будет ли считатся так что исковая давность права на подачу в суд прошла.

Лучший ответ

Если вы подаете именно иск, то, по смыслу ст.208 гк рф, на защиту нематериальных благ исковая давность не распространяется. Вы ведь будете подавать иск о компенсации морального вреда, правильно?

Здравствуйте, срок исковой давности начинает течь, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. С этого момента и считайте.

Удачи вам и всего наилучшего