Возможно ли использование денег, заложенных в тариф на непредвиденные расходы компанией ЖКХ, для погашения задолженности неплательщиков по коммунальным услугам в нашем доме?
Здравствуйте, Геннадий Валерьевич!
Это не предусмотрено законодательством. Подобная трата будет нецелевой, поскольку непредвиденные расходы никак не соотносятся с долгами по ЖКУ. Эти долги взыскиваются в судебном порядке (набор мер воздействия достаточно обширен).
Здравствуйте! Нет это незаконно. Денежные средства, которые УК собирает по услуге содержание и ремонт общего имущества МКД носят целевой характер и не являются собственностью УК, то есть могут быть израсходованы только на определенные цели. Удачи и всего доброго.