Кемерово, 27.07.2017, 09:48

На каком расстоянии от окон моего дачного (деревянного) дома соседи имеют право построить сарай (деревянный) ?

Вопрос №12915767 из г. Кемерово
опубликован 27.07.2017, 09:48
На каком расстоянии от окон моего дачного (деревянного) дома соседи имеют право построить сарай (деревянный) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

В районах усадебной и садово-дачной застройки расстояния от окон жилых

помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, должны быть не менее 6 м.

27.07.2017, 09:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Мы купили дачу в прошлом году, построена она лет 30 назад, расстояние от нашего дома до забора соседей примерно метра два с половиной, насколько я знаю, должно быть не менее трёх метров. Имеют ли право соседи каким то образом (суд и т.д.) заставить нас переносить дом? Повторюсь, строили дом не мы и,когда прежние хозяева строили дом соседи к ним претензий не имели. Земля у нас оформлена в собственность, дом пока нет.

27.07.2017, 10:19

Тридцать лет назад правила были другие, поэтому соседи ну никак не смогут потребовать от вас переносить дом. Всего доброго.

27.07.2017, 10:29