Влияет ли неплатеж за капитальный ремонт на выплату льгот по коммунальным услугам и право соц. защиты?
Скажите пожалуйста если не платить за капитальный ремонт квартиры в МКД. Имеет ли право соц. защита прекратить выплату льгот по оплате за коммунальные услуги? На каком основании если не имеет такого права.
Имеют право на том основании, что выплата компенсация расходов на коммунальные услуги возможна только при отсутствии задолженности за услуги, в том числе и капремонт. Вы жалобу в прокуратуру подавали? Подайте, получите такой же ответ.
Здравствуйте! Да, имеют право, так как льготы предоставляются и с учетом взносов на капитальный ремонт и при наличии долга по взносам - выплата льготы приостанавливается. Удачи и всего доброго.