Выплачивается ли 13-я зарплата при увольнении по собственному желанию в государственном унитарном предприятии?
Я работаю в государственном унитарном предприятии. Собираюсь уволиться по собственному желению. Скорее всего это произойдёт в ноябре-декабре. Будет ли выплачена мне 13-я зарплата или её часть?
Годовая премия или 13 зарплата как ее называют выплачивается только работникам. После увольнения вы ничего не получите. Подождите с увольнением.
Добрый день! Данная выплата регулируется локальными актами Вашей организации. Нужно смотреть там, но вообще как правило выплачивается. Но уточнить не мешает.
Здравствуйте, Катерина! Если условия выплаты 13-й заработной платы предусматривают выплату за неполный год, то Вам выплатят ее пропорционально отработанному времени. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день, Катерина! Необходимо изучать ваше положение о премировании в части выплаты 13-й зарплаты. Может данным локальным актом допускается выплата премии по итогам работы за год работникам, которые были уволены в истекшем году. Может имеет значение причина увольнения. Ответить однозначно не представляется возможным. Но, по моему мнению, вам ее не выплатят, так как причина увольнения не уважительная и вы не отработали календарный год, в целях экономии средств.