Что делать если многодетной семье нет места в Детском Саду, 2,8 летнему ребенку.

• г. Махачкала

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! В таком случае, вы вправе потребовать предоставления вам денежной компенсации за непредоставление места в детском саду.

Здравствуйте, Место в детском саду предоставляется в порядке очереди. Можете посетить отдел образования и узнать номер своей очереди

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Ждать когда место появится, так как Вам отказать могут только при реальном отсутствии мест. Можно писать жалобу в управление образования.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день. Вам необходимо направить официальное обращение в управление образования и просить оказать Вам содействие. Согласно ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в "части 1.1" настоящей статьи.

1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 "статьи 10" настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.