Саратов, 27.07.2017, 11:13

Могу ли я воспользоваться накопительной пенсией?

Вопрос №12916263 из г. Саратов
опубликован 27.07.2017, 11:13
Могу ли я воспользоваться накопительной пенсией?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Увы, но использовать накопительную часть пенсии вы не сможете по причине того, что в России выплата этой части пенсии временно приостановлена

27.07.2017, 11:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день!

Накопительной пенсией в полном объеме воспользоваться нельзя, это не предусмотрено действующим законодательством

Всего хорошего.

27.07.2017, 11:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

ПФ накопление не производит с года 13 или 15,Банки и страховые компании чуть ли не заставляют что бы я свои накопления перевёл в их компании. Эт как? Поясните пожалуйста!

27.07.2017, 11:42

Добрый день еще раз! Но вы можете отказаться, это Ваше право, поэтому ссылаться на принуждение является не совсем верным.

27.07.2017, 11:44

Доброго времени суток.

Уважаемый Виктор, вы можете свои пенсионные накопления перевести по своему желанию как в НПФ так и в ПФР.

Всего хорошего, удачи вам.

27.07.2017, 11:44

Добрый день!

Никто вас насильно заставлять не будет переводить накопительную часть пенсии в другой пенсионный фонд, всё это вы делаете исключительно добровольно

Всего хорошего.

27.07.2017, 11:45