Законно ли требование водоканала вынесение счетчика за воду в колодец? Раньше счетчик стоял в подвале.

Вопрос №12916286 из г. Казань
опубликован 27.07.2017, 11:24

Законно ли требование водоканала вынесение счетчика за воду в колодец? Раньше счетчик стоял в подвале.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Однозначно подобное требование не законно и от его исполнения вы вправе отказаться в таком случае вообще.

27.07.2017, 11:27
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Живем в частном доме в деревне, все равно незаконно?

27.07.2017, 11:36

Доброго времени суток! Да, не законно. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

27.07.2017, 11:38

Конечно, так как колодцы не входят в зону ответственности водоканала и вы имея колодец не становитесь абонентами водоканала.

27.07.2017, 11:38