Улан-Удэ, 27.07.2017, 11:17

Инвалид 1 группы просрочка по кредиту в собственности земельный участок могут ли приставы наложить арест.

Вопрос №12916329 из г. Улан-Удэ
опубликован 27.07.2017, 11:17
Инвалид 1 группы просрочка по кредиту в собственности земельный участок могут ли приставы наложить арест.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в отношении вас имеется производство, судебный пристав имеет право налагать арест на имущество. Статья 69 закона об исполнительном производит.

27.07.2017, 11:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Доброго времени суток! Могут конечно наложить арест на земельный участок, поэтому рекомендую Вам подать заявление в банк об отсрочке

27.07.2017, 11:19

Но у меня кроме участка больше ничего нет а где тогда жить.

27.07.2017, 11:38

Наложении ареста на имущество вовсе не означает, что на него будут обращать взыскание. А на земельный участок обратить взыскание нельзя. Статья 446 гражданского процессуального кодекса.

27.07.2017, 11:40

К сожалению, приставы не рассматривают ваши жилищные условия, они действуют в рамках своих полномочий и закона об исполнительном производстве.

27.07.2017, 11:40

Добрый день!

Наложение ареста на земельный участок не лишает вас право пользоваться и проживать. Это лишь арест (запрет на совершение регистрационных действий)

27.07.2017, 11:41

Здравствуйте! При наличии задолженности судебный пристав имеет право наложить арест на имущество, в том числе земельный участок. Арест еще не означает, что участок будет реализован.

27.07.2017, 11:41