Инвалид 1 группы просрочка по кредиту в собственности земельный участок могут ли приставы наложить арест.

Лучший ответ

Если в отношении вас имеется производство, судебный пристав имеет право налагать арест на имущество. Статья 69 закона об исполнительном производит.

Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток! Могут конечно наложить арест на земельный участок, поэтому рекомендую Вам подать заявление в банк об отсрочке

Но у меня кроме участка больше ничего нет а где тогда жить.

Наложении ареста на имущество вовсе не означает, что на него будут обращать взыскание. А на земельный участок обратить взыскание нельзя. Статья 446 гражданского процессуального кодекса.

К сожалению, приставы не рассматривают ваши жилищные условия, они действуют в рамках своих полномочий и закона об исполнительном производстве.

Добрый день!

Наложение ареста на земельный участок не лишает вас право пользоваться и проживать. Это лишь арест (запрет на совершение регистрационных действий)

Здравствуйте! При наличии задолженности судебный пристав имеет право наложить арест на имущество, в том числе земельный участок. Арест еще не означает, что участок будет реализован.