Но потом обстоятельства сложились так, что эта поездка оказалась для нас невозможной.

• г. Минск

Нуждаюсь в консультации юриста, буду очень благодарна тем, кто сможет помочь...

Осень собирались лететь с подругами в Америку. Обратились в соответствующую организацию, которая занимается поездками студентов в США. Оплатили программу, все расходы... Но потом обстоятельства сложились так, что эта поездка оказалась для нас невозможной. Мы обратились в эту же компанию, где нам в соответствии с договором, заключенном при первом обращении, должны были выплатить некую часть (она довольно существенная) от ранее заплаченной нами суммы. Цитата из договора: Возврат денежных средств УЧАСТНИКУ, в случае отказа УЧАСТНИКА от базового комплекса услуг, осуществляется в течение 45 рабочих дней с момента подачи соответствующего заявления. Никаких пунктов о задержках или о других сроках возврата в договоре НЕТ. В нашем случае прошло уже 60 рабочих дней, а денег так и нет. Сотрудники фирмы каждый раз придумывают все новые оправдания. И еще деньги нам собираются вернуть не в долларах (а именно в этой валюте мы совершали оплату), а в белорусских рублях, что нас категорически не устраивает...

посоветуйте пожалуйста, как вести себя в такой ситуации...

спасибо))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для начала Вам необходимо заказным письмом с уведомлением направить организации письменную претензию с требованием о возврате денег в той валюте, в которой был осуществлен платеж. В претензии необходимо сослаться на указанный и иные пункты договора, установить срок возврата денег и указать, что при невыполнении Ваших требований, вы обратитесь в суд. При невыполнении Ваших претензионных требований обращайтесь с иском в суд.