Иск банка на сумму 35000 - пристав открыл ИП и ограничил мои возможности - какие сроки и как пристав может заарестовать границу имущества?
Банк подал на меня в суд, сумма иска 35000, пристав открыл ип,на как пристав может заарыть граниыу, и в какие сроки. Должен пристав мпня об этом уведомить. Сама лично кроме извещения из суда ничего не получала.
Судебный пристав обязан направить в ваш адрес постановление о возбуждении исполнительного производства. Имеет право ограничить выезд за границу.
Татьяна, добрый день!
Нет, уведомлять Вас о запрете не обязаны, Вы можете запросить эту информацию. Если ИП открыто, то могут в любой момент выписать запрет, если сумма долга больше 10 тыс.
Всего Вам наилучшего!
Добрый день!
При возбуждении судебным приставов исполнительного производства вам высылается почтой постановление.
Если в отношении вас ведется исполнительное производство, то пристав накладывает на вас ограничение по выезду за пределы страны.
Здравствуйте!
Запрет за выезд заграницу - один из способов давления на должника. Конечно, Все постановления Вы должны получать по почте. Можете запросить все материалы непосредственно у пристава. Однако, срок для обжалования-10 дней.