Отсутствие шансов признать аварийное приватизированное жилье - что делать, если независимая экспертиза подтверждает его непригодность для проживания, несмотря на указ президента о расселении ветхого жилья?

• г. Калининград

Неужели у меня нет никаких шансов признать аварийным приватизированное жильё если даже независимая экспертиза подтверждает что жилье для проживания не пригодно, что делать ведь президент издал указ о расселении ветхого жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

У Вас есть шанс признать свое жилье аварийным через суд.

К иску приложите заключение независимой экспертизы.

Если независимая экспертиза подтверждает факт непригодности жилья для проживания, то вы имеете все шансы признать данное жилье аварийным, но только в судебном порядке.

Доброго времени суток. Если межведомственная комиссия не признала дом ветхим и непригодным для проживания, Вы можете US оспорить заключение и признать его таковым в судебном порядке.