Воронеж, 27.07.2017, 12:32

Права на отключение газа - с 1 по 4 августа 2017 года. Как защитить семьи с маленькими детьми и инвалидами детства?

Вопрос №12916812 из г. Воронеж
опубликован 27.07.2017, 12:32
Скажите на какое время имеют права отключить газ по закону у нас с 01.08.2017 по 04.08.2017 отключат газ у меня трое детей маленьких а у мамы ребенок инвалид детства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас последствия аварии устраняют, то после устранений этой аварии. Никто не будет подключать, если не закончены аварийные работы. Вы вопрос уточните: в связи с чем газ отключают.

27.07.2017, 12:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Скажите на какое время имеют права отключить газ по закону у нас с 01.08.2017 по 04.08.2017 отключат газ у меня трое детей маленьких а у мамы ребенок инвалид детства. В свези с ремонтными работами

27.07.2017, 12:40

Продолжительность ремонта - определяется не правовыми актами (зависит от технических и материальных ресурсов), и в этой части законодательством не регулируется.

27.07.2017, 12:43

В течение 1 месяца допустимое время отключения газоснабжения суммарно равно 4 часам. За каждый час превышения перерыва размер суммарной ежемесячной оплаты снижается на 0,15%.

- в случае возникновения аварии приостановление подачи газа может быть осуществлено на 24 часа, возобновление подачи осуществляется в течение 2 суток.

Вам обязаны перерасчет сделать. Видимо, у Вас большие ремонтные работы. В этом случае - это исключение и газовики получили разрешение в Роспотребнадзоре.

Придется потерпеть, пользоваться электроприборами. Хуже будет, если на воздух дом взлетит.

27.07.2017, 12:45