Какие документы нужны для приватизации дачного участка?

Лучший ответ

Перечень необходимых документов указан в ст. 3 Закона "О введении в действие земельного кодекса:

Это заявление к которому прилагаются следующие документы:

1. схема расположения земельного участка на кадастровом плане территории, подготовленная гражданином. Представление данной схемы не требуется при наличии утвержденного проекта межевания территории, в границах которой расположен земельный участок, проекта организации и застройки территории некоммерческого объединения граждан либо при наличии описания местоположения границ такого земельного участка в государственном кадастре недвижимости;

2. протокол общего собрания членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан (собрания уполномоченных) о распределении земельных участков между членами указанного объединения, иной устанавливающий распределение земельных участков в этом объединении документ или выписка из указанного протокола или указанного документа.

Больше ничего не требуется. Все остальное запрашивает орган местного самоуправления сам.

Извините, может я буду несколько резок, но что мешает Вам на любом из поисковых сайтов дать задание "документы для приватизации дачного участка"? Я из интереса сейчас это сделал и мне открылось не менее сотни сайтов, например, www.handly.ru, куда я Вам и рекомендую перейти. Ищущий да обрящет. И не обязательно "напрягать" других людей. Удачи.

Документы, прилагаемые к заявлению

•ранее выданные документы на землю (свидетельство, гос.акт, договор аренды и др. – см. статью «Документы для «дачной амнистии»);

•документ, подтверждающий право собственности на строение (свидетельство о государственной регистрации права, договор купли-продажи, договор дарения, договор мены, свидетельство о наследстве;

•кадастровый план ( кадастровая карта) земельного участка текущего года;

Примечание:

Кадастровый план (кадастровая карта) предоставляется в том случае, если земельный участок поставлен на кадастровый учёт. В остальных случаях заявление подаётся без приложения кадастровой карты земельного участка.

•Технический паспорт на строение и постройки на земельном участке.

•Выписка из ЕГРП (из регистрационной палаты) о зарегистрированных правах на земельный участок.

•Копия документа, удостоверяющего личность.