Могу ли я вернуть гражданство согласно новым поправкам к закону о гражданстве?
Ответьте пожалуйста. Я родилась в моск. Обл., гражд. Израиля. В настоящий момент живу в Москве, есть внж уже 2 года. Полтора года назад вышла замуж за москвича, россиянина. Могу ли я вернуть гражданство согласно новым поправкам к закону о гражданстве?
Спасибо.
Уважаемая Екатерина.
В свете последних изменений к ФЗ "О гражданстве РФ" Вы имеете право подать заявление о приеме в гражданство РФ
в соответствии с пунктом "а" части 2 статьи 14 указанного закона, т.к. родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР.
Ввиду того, что ВНЖ у Вас есть - необходимо дождаться принятия соответствующих инструкций, и Вы сможете подать
заявление о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.