Самара, 27.07.2017, 13:18

Продал машину 16.06.2017 сегодня пришел штраф как проверить что ее переоформили или не переоформили?

Вопрос №12917082 из г. Самара
опубликован 27.07.2017, 13:18
Продал машину 16.06.2017 сегодня пришел штраф как проверить что ее переоформили или не переоформили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вам пришел штраф за нарушение ПДД собственником автомобиля, то в базе ГИБДД именно Вы до настоящего времени числитесь собственником этого автомобиля.

Вы можете обратиться в РЭО ГИБДД и сдать договор купли-продажи, подать заявление о снятии автомобиля с учета.

Есть честные покупатели автомобили, которые могут оплатить штраф за нарушении ими ПДД, если Вы позвоните ему и сообщите данные о штрафе.

27.07.2017, 22:35

Зайдите на официальный сайт ГИБДД РФ и посмотрите сервисы по проверке доступны и понятны. Удачи Вам и спасибо за обращение.

27.07.2017, 13:20

Здравствуйте, Иван.

Вы можете обратиться в органы ГИБДД с заявлением о предоставлении Вам информации относительно регистрации права собственности на автомобиль.

Удачи в решении вопроса.

27.07.2017, 13:21

Я заходил туда в вел свидетельство о регистрации номер и номер бывшей машины и выходит один штраф! Вы можете сказать как проверить что машина стоит на учете у других собственников?

27.07.2017, 13:23

Очень просто, нужно зайти на сайт ГИБДД и выполнить проверку по вин номеру авто, после такой проверки Вы увидите все периоды регистрации автомобиля с датами.

27.07.2017, 13:24

Здравствуйте. В соответствии с норма действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы может это узнать в МРЭО ГИБДД.

27.07.2017, 13:26

Там же в сервисе стоит-история и регистрационные действия. Именно этот сервис проверяет и выдает информацию о регистрации.

27.07.2017, 13:41

Если Вам пришел штраф за нарушение ПДД собственником автомобиля, то в базе ГИБДД именно Вы до настоящего времени числитесь собственником этого автомобиля.

Вы можете обратиться в РЭО ГИБДД и сдать договор купли-продажи, подать заявление о снятии автомобиля с учета.

Есть честные покупатели автомобили, которые могут оплатить штраф за нарушении ими ПДД, если Вы позвоните ему и сообщите данные о штрафе.

27.07.2017, 22:36