Необходимость приобретения и использования ККТ для парикмахерской без бланков строгой отчетности
Мы предриятие-парикмахерская. Сейчас работаем без ККТ, выписываем бланки строгой отчетности, нужно ли будет нам покупать и работать с ККТ?
Доброго времени суток!
Если осуществляете деятельность как ИП на ЕНВД то пока можете работать без ККТ, но до 1 июля 2018 года. После этого нужно пользоваться онлайн кассой.
Всего Вам наилучшего!
Нет, оформление ККМ не обязательно. Можете использовать БСО. Ст. 7 ФЗ от 03.07.2016 N 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации» . Удачи.