Как грамотно оформить дарственную на квартиру без присутствия получателя - консультация
Умерла бабушка, завещав квартиру моему отцу, теперь он хочет сделать дарственную на меня, я живу в в другом городе, возможности приехать нет. Как нам Грамотно оформить документы без моего присутствия. Заранее Спасибо за ответ.
Добрый день!
Грамотно оформить документы Вам сможет нотариус, который официально составит договор дарения. Вашего присутствия при оформлении договора дарения не требуется.
С уважением.
Здравствуйте. Договор дарения может быть заключён в простой письменной форме, если вам дарят квартиру, а не долю в ней. Документы в Росреестр должны подавать даритель и одаряемый.