Воронеж, 27.07.2017, 13:42

Продал машину год назад, но штрафы все еще приходят - что делать?

Вопрос №12917253 из г. Тула
опубликован 27.07.2017, 13:42
Такой вопрос, машину продал год назад, писали от руки договор купли-продажи, новый хозяин обещал поставить на учёт в течении 10 дней. Но судя по приходящим мне штрафам, так этого и не сделал. Сьездил сам в ГАИ, снял с учёта машину, после 2 месяцев от продажи, взял справку о том, что машина снята с учёта!Но штрафы приходят до сих пор на меня, а сегодня приставы списали с моей карточки 2 тысячи, за штраф за проданную давно машину! Пытался дозвониться им,там никто не берёт трубку, завтра поеду к ним разбираться. Вопрос вот в чём,неужели у них никак не фиксируется, что машина давно снята с меня, какого хрена у меня пиз.. т деньги за какого-то мудака.
Лучший ответ
Рекомендуется

Олеся. Добрый день. Завтра когда поедете в службу приставов, имейте при себе жалобу (в 2-х экз), на действия пристава на имя старшего пристава. Требуйте разобраться и принять меры. Требуйте ответ. Это подготовка к суду.

27.07.2017, 14:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Информация о снятии авто с учета поступает в базу данных сразу, поэтому налицо бездействие сотрудников ГИБДД, потому что штрафы так и продолжают идти к Вам. Вам нужно обратится в центр фиксации правонарушений ГИБДД с этим вопросом.

27.07.2017, 13:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

Поезжайте к приставам и разбирайиесь на месте. Телефонное право не поможет. Предлоставьте документы о продаже и снятии с учета и требуйте возврата денег. Пишите жалобы.

27.07.2017, 13:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться в любом случае в ГИБДД по данному вопросу, штрафы продолжает идти, то скорее всего транспортное средство с учета Не снята, чтобы его снять необходимо обратиться с заявлением и представить договор купли-продажи, по поводу штрафов нужно обращаться к судебным приставам.

27.07.2017, 14:09
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день, Олеся! Оспаривать все штрафы необходимо в судебном порядке. Пристав занимается только исполнением решений суда, он не выносит постановления о привлечении к ответственности. У пристава вы можете только написать заявление об приостановлении исполнительного производства и узнать номер, дату, наименование суда, который вынес решение. Потом заниматься восстановлением сроков и обжалованием решений судов. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

27.07.2017, 14:26

Есть справка, что 20.08.2016 транспортное средство снято с учёта в связи с продажей другому лицу.

27.07.2017, 14:13

Здравствуйте! Если транспортное средство снято с учета, то обращайтесь в ГИБДД, получайте копии постановлений. Обжалуйте в судебном порядке.

27.07.2017, 14:16

Если есть справка, значит у кого-то недостоверные сведения в базе, Скорее всего в базе ГИБДД или у судебных приставов. Вам нужно обратиться с этой справкой И обжаловать действия по начислению штрафов.

27.07.2017, 14:20