Помогитетпожалуйста мне с вопросом: бывший муж поставил перегородку в проходной комнате! Он собственник 1/5 доли. Законно ли это?
Добрый день!
Не законно. Ваш супруг должен был обратиться в суд, с исковым заявлением об определении порядка пользования имуществом. Но в данном случае, его доля не значительна, не имеется изолированной комнаты по метражу соответствующей его доли, поэтому вы должны пользоваться имуществом по договоренности.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения он не имеет права этого делать без вашего согласия, может ее снести, или подать в суд.
Добрый день! По крайней мере это возможно. Если это нарушает ваши права, препятствует пользованию жилым помещением, обращайтесь в суд
За более подробной информацией обращайтесь на платные консультации к юристам. Всего наилучшего!