Нужна ли регистрация для гражданина другой страны на пребывание в России 6 дней?

У меня такой вопрос, я граждан другой страны, приехал в Россию на 10 дней. 22 июля до 31 июля. Мне нужна регистрация. Такой вопрос: Нужна ли мне регистрация, если не считать входные дни (суббота, воскресенье) , то получается 6 рабочих дней я в России. ?
Лучший ответ

Нет, вам регистрации, а правильнее-постановки на миграционный учёт не требуется

В соответствии с ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" (статья 20 пункт 2, подпункт 2

Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания

2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат:

2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин - по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания,

В данном случае-срок пребывания составляет всего

6 (шесть) рабочих дней. Поэтому вставать на миграционный учёт не требуется.

Добрый день. При временном пребывании Вам не требуется регистрация по месту пребывания.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.04.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 86-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Да, вам нужно подать в миграционный отдел уведомление о прибытии. Больше ничего не нужно.

Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9

(ред. от 26.10.2016)

"О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

20. Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, обязаны встать на учет по месту пребывания, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 статьи 20 Федерального закона.

Уведомление о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, временно проживающего или временно пребывающего в Российской Федерации, подается в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.

23. В уведомлении о прибытии принимающая сторона или иностранный гражданин должны указать следующие сведения:

а) о лице, подлежащем постановке на учет:

фамилия, имя, отчество;

гражданство (подданство);

дата и место рождения;

пол;

вид и реквизиты (серия, номер, дата выдачи, срок действия) документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;

вид и реквизиты документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации;

цель въезда;

профессия;

дата въезда в Российскую Федерацию;

серия и номер миграционной карты;

заявленные сроки пребывания;

адрес места пребывания;

адрес прежнего места пребывания в Российской Федерации (в случае прибытия в новое место пребывания);

Здравствуйте!

Порядок постановки на учет иностранного гражданина установлен Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 05.04.2016) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» 20. Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении вместе пребывания, не являющемся их местом жительства, обязаны встать на учет по месту пребывания, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 статьи 20 Федерального закона. Уведомление о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, временно проживающего или временно пребывающего в Российской Федерации, подается в территориальный орган Федеральной миграционной службы не позднее 7 РАБОЧИХ дней со дня его прибытия в место пребывания.

Здравствуйте! Вам не потребуется регистрация по месту пребывания. Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания:

3. Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания должно быть представлено в орган миграционного учета принимающей стороной или в случаях, предусмотренных частями 3, 3.1 и 4 статьи 22 настоящего Федерального закона, непосредственно данным иностранным гражданином:

1) не позднее семи рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания - в случае, если данный иностранный гражданин постоянно проживает в Российской Федерации;

2) не позднее семи рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания - в случае, если данный иностранный гражданин временно проживает или временно пребывает в Российской Федерации;

Речь идет о семи рабочих днях седьмым рабочим днем Вашего пребывания будет как раз 31 июля, так что можете не регистрироваться.

Здравствуйте. Выходные не считаются, только рабочие, и соответственно регистрация вам в этот период не нужна. В соответствии со ст. 20 Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.10.2016) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

III. Постановка иностранных граждан на учет по месту пребывания и снятие их с учета Уведомление о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, временно проживающего или временно пребывающего в Российской Федерации, подается в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.

Здравствуйте, Халил!

Рабочих дней у вас получается 5 (пять). 22 июля суббота - выходной день.

Насчет регистрации, обязанность прописана здесь:

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 19.07.2017) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

КонсультантПлюс: примечание.

Часть 1 статьи 20 признана частично не соответствующей Конституции РФ Постановлением Конституционного Суда РФ от 19.07.2017 N 22-П.

О правовом регулировании до внесения соответствующих изменений см. пункт 3 указанного Постановления.

1. Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 199-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин - по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:

а) не имеет места жительства;

б) находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания;

(в ред. Федеральных законов от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) осуществляет трудовую деятельность в условиях работы вахтовым методом;

г) находится в организации социального обслуживания, предоставляющей социальные услуги лицам без определенного места жительства;

(в ред. Федерального закона от 28.11.2015 N 358-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

д) находится в учреждении, исполняющем административное наказание;

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 385-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.

Пункт 2 части 2 статьи 20 признан частично не соответствующим Конституции РФ Постановлением Конституционного Суда РФ от 19.07.2017 N 22-П.

[b]2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин - по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин[/b]:

Таким образом в вашем случае вставать на учет не нужно.

Остались вопросы пишите и удачи!