Одним словом, правомерны ли действия военкомата и как поступить в данной ситуации.

• г. Пятигорск

6 июня 2003 г. Пятигорским судом вынесено решение в пользу моего сына Рудакова А.С. о предоставлении отсрочки от армии на время обучения на дневном/очном отделении ПГТУ, решение суда вступило в силу 16.06.03, еще 14.05.03 г. мы обратились в военкомат с заявлением выдать на руки решение, или его копию, призывной комиссии в отношении моего сына. До настоящего момента конечно же военкомат бездействовал, кроме того, в июле они обратились в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье 328 УПК - уклонение от воинской службы, прокуратура в возбуждении уголовного дела отказала, на основаниии решения суда и необходимых документов. 10.12.2003 г. сына доставили в военкомат под конвоем, оказалось, что копии решения суда и ответа из прокуратуры конечно же у них нет, решения призывной комиссии как не было так и нет, я им предоставила тут же еще одну копию решения суда, имеет ли право военкомат заставить моего сына проходить медицинскую комиссию, чтобы снова отправить на призывную? Ведь медицинскую комиссию он весной проходил. Одним словом, правомерны ли действия военкомата и как поступить в данной ситуации.

С уважением, Галина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!

В вашем случае действия комисси неправомерны. Вы вправе ображиться с жалобой в вышестоящую призывную комиссию или в суд.